-- 全国服务热线 --

18615209337

新闻中心

NEWS
您的当前位置:网站首页>新闻中心 > 行业新闻
行业新闻

理光2513机器多少钱一台

时间:2017-08-12来源:
理光2513机器多少钱一台 随着市场的需求,现在的客户对UV打印机的要求也越来越苛刻,既要效果又要速度的,否则无法满足现在社会的需求。UV打印机从最初的爱普生喷头发展到精工喷头又到现在有...

理光2513机器多少钱一台

  随着市场的需求,现在的客户对UV打印机的要求也越来越苛刻,既要效果又要速度的,否则无法满足现在社会的需求。UV打印机从最初的爱普生喷头发展到精工喷头又到现在有速度还有精度的理光喷头,发展速度是相当快的,现在就给大家简单讲一下理光喷头UV打印机的优势。

5982df7db9e31.jpg

理光2513UV平板打印机核心部件优势:

      比如就设备机架来说,有做的跟个铁皮似的,机器一推都好像要散架的,也有做的很扎实的,也有经过龙门铣刀铣过的精度最高最扎实的,但是价格也很贵。还有什么丝杆、线路、板卡、电机、伺服器等等,不同的配置,机器价格都是相差甚远的。

 

在讨论UV平板打印机成本前,我们要先知道印刷企业在生产的时候存在着哪些隐形的成本消耗问题?UV平板打印机单纯打印成本来说、主要是指每平方墨水成本、这跟很多因素有关:

5982dfaa6aa10.jpg

5982dfab2d9d4.jpg

1、分辨率(DPI)。简单来说,每平方你喷墨的点数,喷的点数越多、画面越饱满、你耗费的墨水量也就越大,这其中的点数之差可以相差一半之多。


2、是否喷白墨,目前市场上玻璃有需要喷白底的也有多一道工艺喷白漆的,其中白色UV墨水的价格普遍要高于彩色UV墨水,如果相同DPI喷绘的话,你再多喷一层白色墨水,这其中的成本就会更高。


3、是否打印满副平面图还是浮雕图,就打印墨水的成本大概6-7元左右,浮雕效果的话就要贵一些。如果做背景墙的话,不建议打印浮雕的,可以买喷砂机,雕刻在打印图案。

5982dfe5a9747.jpg

  以上是为您分析的除了机器以外其他耗材的成本,机器本身是没有什么损耗的,但是这些耗材却是咱们在实际生产中必须要考虑到的,可以为咱们的盈利起到参考分析的作用。更多详细问题请您咨询济南赢彩数码科技有限公司,靳经理18615209337